নারায়ণগঞ্জ বাীণ২৪.কমঃ প্রতি বছরের মতো সরকারি ভাবে নির্ধারণ করা হয়েছেে এ বছরেও কোরবানির পশুর চামরা মূল্য। সরকারি ভাবে নির্ধারণকৃত মূল্য অনুযায়ী প্রতি বর্গফূট চামড়ার ক্রয় মূল্য ৩৫ থেকে ৪০ টাকা এবং ঢাকার বাইরে ২৮ থেকে ৩২ ।
২৬ জুলাই রবিবার বাণিজ্যমন্ত্রী ডিজিটাল প্ল্যাটফর্মে আসন্ন ঈদে কোরবানির পশুর চামড়ার এ মূল্য নির্ধারণ করেন।
ননির্ধারিত মূল্য অনুযায়ী ঢাকাম মধ্যে প্রতি র্বগফুট গরুর চামড়া ক্রয় করা হবে ৩৫ থেকে ৪০ টাকায় এবং ঢাকার বাহিরে ক্রয় করা হবে ২৮ থেকে ৩২ টাকায়। গত বছর থেকে ২৭ শতাংশ দাম কমিয়ে খাসি বা ছাগলের চামড়ার ক্রয় মূল্য দির্ধারণ করা হয়েছে ১৩ থেকে ১৫ টাকা।
যেখানে গত বছর গরুর চামড়ার প্রতি বর্গফুটে মূল্য ছিল ৪৫ থেকে ৫০ টাকা এবং খাসি বা ছগলের চামড়ার মূল্য ছিল প্রতি বর্গফুট ১৮ থেকে ২০ টাকা।
NarayanganjBani24.com NarayanganjBani24.com
